На скамье подсудимых жительница Бейнеу, мачеха подростка, ставшая единственным фигурантом громкого уголовного дела, передает zakon.kz со ссылкой на tumba.kz.
Уголовное дело рассматривается в открытом режиме в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области, сообщила руководитель пресс-службы Мангистауского областного суда Гаухар Нурханова.
Подсудимой, которая признала свою вину в ходе досудебного расследования, предъявлено обвинение по статье «Заведомое убийство несовершеннолетнего».
«В суде подсудимая отказалась от рассмотрения дела с участием присяжных. В главном судебном разбирательстве кроме нее допрошены представители потерпевшего, судмедэксперт, а также исследованы письменные доказательства по делу», — прокомментировала Гаухар Нурханова.
Напомним, трагедия произошла 4 января этого года в поселке Бейнеу. Там нашли окровавленное тело 16-летнего подростка, который проживал с отцом и мачехой. Последняя была задержана по горячим следам в качестве подозреваемой.
Подростку было нанесено не менее 20 ножевых ранений. Была также информация, что мачеха использовала погибшего в качестве прислуги и издевалась над ним.
Следующее судебное заседание состоится 6 апреля.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования