Опубликовано: 40

Лжетеррористу, который сообщил о бомбе в самолете, вынесли приговор

Лжетеррористу, который сообщил о бомбе в самолете, вынесли приговор

В столице вынесли приговор лжетеррористу, который "заминировал" самолет Астана -Талдыкорган.

В пресс-службе столичного суда сообщили, что 1 октября 2022 года мужчина, находясь у себя дома, получил сообщение от своей сестры о том, что она не успела на регистрацию авиарейса Астана – Талдыкорган, и ее не пропускают на борт самолета. Тогда мужчина, как сообщается, позвонил в аэропорт и получил отказ от сотрудников на требование о пропуске сестры.

"В порыве злости и безысходности в целях задержания рейса мужчина заведомо ложно сообщил о якобы минировании данного самолета", - сообщили в пресс-службе суда.

Из-за действий нарушителя Департаменту полиции на транспорте, Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жетысуской области и Департаменту полиции Алматинской области был причинен материальный ущерб. В ходе досудебного расследования мужчина полностью возместил причиненный ущерб.

"Смягчающим уголовную ответственность и наказание обстоятельствами признаны частичное признание вины Н., отсутствие судимости и добровольное возмещение ущерба. Обстоятельства, отягчающие уголовную ответственность и наказание, не установлены", - сообщили в пресс-службе суда.

В результате суд признал мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 273 УК РК, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с установлением пробационного контроля на весь срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи