Опубликовано: 1800

Лжеполицейский грабил прохожих в Костанае

Лжеполицейский грабил прохожих в Костанае

В настоящее время преступник находится в изоляторе временного содержания, ему предъявлено обвинение в мошенничестве. 

В Костанае задержан мошенник, представлявшийся полицейским.32-летний безработный местный житель легко входил в доверие к гражданам, выдававший себя за сотрудника правоохранительных органов. Он был задержан в ходе операции «Участок».

По словам начальника отдела административной полиции УВД Костаная Игоря Безносова, уже удалось установить пятерых жертв преступника. «С жалобами на него обратились жители областного центра, у которых лжеполицейский отобрал деньги», - говорит Безносов.

Подозреваемый выбирал потенциальных жертв среди прохожих на улице. Представившись сотрудником полиции и предъявив липовое удостоверение, он просил предоставить ему документы. «Чаще всего люди хранят документы в кошельках и портмоне вместе с деньгами, этим и пользовался злоумышленник, - говорит И. Безносов. - Он брал кошельки якобы посмотреть данные его владельцев, и под разными предлогами скрывался. Самая крупная сумма, которую унес с собой мошенник, составляла 500 тысяч тенге».

В настоящее время преступник находится в изоляторе временного содержания, ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Полицейские ищут возможных новых жертв мошенника.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи