Опубликовано: 1200

Лже-электрик обокрал бабушку в Костанае

Лже-электрик обокрал бабушку в Костанае

В настоящее время проверяется его причастность к совершению других краж.

В Костанае полицейские задержали 28-летнего подозреваемого в совершении кражи. Мужчина представился электриком, и, войдя в доверие, украл деньги. Последней жертвой «специалиста» стала 62-летняя пенсионерка, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

29 марта в квартиру женщины позвонил мужчина и представился электриком. Он попросил войти в квартиру, чтобы проверить электропроводку. Пенсионерка поверила и впустила в квартиру злоумышленника.

Ранее судимый подозреваемый отвлек внимание хозяйки и, воспользовавшись ее отсутствием, похитил 23 тысячи тенге. После якобы проверки электричества подозреваемый скрылся с места кражи.

Позже женщина обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию. Выехавшие на место происшествия криминалисты обнаружили в квартире несколько отпечатков пальцев, по которым вышли на подозреваемого. В этот же день он был задержан. Ему предъявлено обвинение по статье 188 части 1 УК РК «Кража».

В полиции предупреждают граждан при подобных случаях звонить в ПКСК и уточнять данные сотрудников, также требовать удостоверения личности всех работников коммунальных служб. Ни при каких обстоятельствах не оставлять незнакомцев у себя дома.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи