Опубликовано: 1400

Люди с ограниченными возможностями подготовят сувениры для ЭКСПО-2017

Люди с ограниченными возможностями подготовят сувениры для ЭКСПО-2017

Внести свой вклад в проведение Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане смогут люди с ограниченными возможностями. Физические ограничения не мешают им быть, к примеру, мастерами в различных видах прикладных искусств и создавать шедевры. Поэтому данная категория граждан могла бы проявить свои умения и таланты в подготовке имиджевой сувенирной продукции для гостей выставки.

В связи с этим организуется республиканский конкурс по народному и декоративно-прикладному искусству ремесленников среди людей с ограниченными возможностями. Он пройдет по шести номинациям: «Начинающий талант», «Высокое мастерство», «Национальный культурный бренд», «Экодизайн» (вторичная жизнь материала в новом художественном объекте), «Живое наследие», «Национальный казахстанский сувенир», передает astana.kz.

В конкурсе могут принять участие люди с ограниченными возможностями старше 18 лет. Прием заявок начался 31 октября и продлится предположительно до 12 ноября. Затем конкурсная комиссия, в составе которой представители художественных школ города, деятели искусств, будут оценивать все работы и отберут участников для второго этапа. А непосредственно 24 ноября определят победителей конкурса. Они получат возможность изготовить сувенирную имиджевую продукцию для «ЭКСПО-2017», которая вместе с туристами отправится в разные страны и будет еще долго напоминать каждому гостю выставки о визите в Казахстан.

Подать заявку на участие все желающие могут по адресу: г. Астана, ул. Ойтоган, 2, а за более подробной информацией обратиться по телефону: 43-65-61.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи