Опубликовано: 12700

Любовник матери полгода развращал малолетнюю девочку в Шымкенте

Любовник матери полгода развращал малолетнюю девочку в Шымкенте Фото - из открытых источников

Как установлено в ходе судебного следствия, 40-летний шымкентец Г., имея законную жену и детей, около двух лет назад сошелся с другой женщиной, имевшей дочь 2008 года рождения.

После этого Г. начал проживать в квартире у новой пассии, часто оставаясь наедине с ее несовершеннолетней дочкой. Пользуясь доверчивостью и малолетством ребенка, начиная с июня 2019 года Г. начал показывать девочке материалы порнографического содержания, а затем перешел к раздеваниям и развратным ласкам. Это продолжалось до октября 2019 года, когда девочка наконец все рассказала матери. Возмущенная женщина написала заявление в полицию, передает Caravan.kz.

Против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 124 часть 3 Уголовного кодекса (развращение малолетних, совершенное неоднократно).

В ходе следствия и суда сам обвиняемый утверждал, что стал жертвой наговора, а также давления со стороны полицейских, вынуждавших его признаться в том, чего он не совершал. В отношении сотрудников правоохранительных органов материалы дела были направлены на проверку в спецпрокуратуру. Однако прокуроры не нашли подтверждений заявлению подсудимого.

В результате суд, основываясь на показаниях потерпевшей и других материалах дела, признал Г. виновным в инкриминируемых деяниях.

- Приговор – 10 лет лишения свободы с отбытием наказания в учреждении максимальной безопасности (строгий режим). Также осужденный пожизненно лишен права заниматься педагогической работой и занимать соответствующие должности. У осужденного пока есть время оспорить решение суда первой инстанции, - сообщил Абинур Карабаев, судья-координатор со СМИ Специализированного межрайонного суда по уголовным делам г. Шымкента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи