После этого Г. начал проживать в квартире у новой пассии, часто оставаясь наедине с ее несовершеннолетней дочкой. Пользуясь доверчивостью и малолетством ребенка, начиная с июня 2019 года Г. начал показывать девочке материалы порнографического содержания, а затем перешел к раздеваниям и развратным ласкам. Это продолжалось до октября 2019 года, когда девочка наконец все рассказала матери. Возмущенная женщина написала заявление в полицию, передает Caravan.kz.
Против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 124 часть 3 Уголовного кодекса (развращение малолетних, совершенное неоднократно).
В ходе следствия и суда сам обвиняемый утверждал, что стал жертвой наговора, а также давления со стороны полицейских, вынуждавших его признаться в том, чего он не совершал. В отношении сотрудников правоохранительных органов материалы дела были направлены на проверку в спецпрокуратуру. Однако прокуроры не нашли подтверждений заявлению подсудимого.
В результате суд, основываясь на показаниях потерпевшей и других материалах дела, признал Г. виновным в инкриминируемых деяниях.
— Приговор – 10 лет лишения свободы с отбытием наказания в учреждении максимальной безопасности (строгий режим). Также осужденный пожизненно лишен права заниматься педагогической работой и занимать соответствующие должности. У осужденного пока есть время оспорить решение суда первой инстанции, — сообщил Абинур Карабаев, судья-координатор со СМИ Специализированного межрайонного суда по уголовным делам г. Шымкента.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС