Опубликовано: 2600

Любовь к ювелирным изделиям, рассказы о краже скота и хоровые концерты: как живут высокопоставленные полицейские Казахстана

Любовь к ювелирным изделиям, рассказы о краже скота и хоровые концерты: как живут высокопоставленные полицейские Казахстана Фото - пресс-служба департамента полиции Мангистауской области

Как регистрация начальников полиции в соцсетях способствует обратной связи с населением, что на этот счет говорил глава МВД и как проходят рядовые будни у высокопоставленных полицейских. 

19 октября министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев на своей странице в Facebook опубликовал список аккаунтов в социальных сетях начальников департаментов полиции городов и регионов. Перечень включает в себя 16 страниц высокопоставленных полицейских чиновников.

По словам главы МВД, этот список опубликован для того, чтобы теперь граждане могли напрямую связаться с руководством департамента полиции и департамента уголовно-исполнительной системы интересующих их регионов. Министр заверил казахстанцев, что ни одно из обращений граждан не будет оставлено без внимания и ответа. 

"Открытость и доступность полиции обеспечивают и социальные сети. Подразделения органов внутренних дел, начальники департаментов полиции, уголовно-исполнительной системы во всех регионах страны имеют аккаунты в Instagram и Facebook, работает мой блог на платформе egov.kz, личная страница в Facebook", - написал он в этом посте. 

В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, как живут высокопоставленные полицейские из разных регионов Казахстана. 

Примечательно, что у самого главы МВД имеется только аккаунт в Facebook, а фотографий и постов у него на странице меньше, чем у многих его подчиненных.  

 
Кроме того, г-н Тургумбаев даже сам демонстрирует пример для своих подчиненных и периодически отвечает на сообщения граждан в комментариях. Правда, по мнению некоторых граждан, вся эта инициатива с соцсетями только выглядит действенной, а на деле ничему не способствует. 
 
 
Если говорить о самих аккаунтах госслужащих, то они скорее носят чисто рабочий и отчетный характер. На деле там не демонстрируется ни реальной работы полицейских начальников, ни их бытовая жизнь. Поэтому мы сделали выборку самых интересных публикаций начальников полиции, которые хоть немного отражают их увлечения и некоторые интересные моменты. 
 
Например, если вам было интересно, как проходит большая часть рабочего дня у начальника ДП Алматы Каната Таймерденова, то выглядит это примерно вот так. 
 
 
А вот у главы полиции Шымкента Ералы Жумаханбетова рабочие будни проходят куда насыщеннее. Например, до мировой пандемии он лично проводил правовые консультации с гражданами. 
 
 
Был частым гостем на новогодних праздниках.
 
 
А в свободное время высокопоставленный полицейский, видимо, любит посещать любительские боксерские поединки. 
 
 
Его коллега, начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов, также не большой любитель выставлять фотографии в соцсети. Однако, судя по его постам в Facebook, одна из самых важных проблем в регионе предположительно - кража скота. Этой теме он посвятил несколько постов на своей не самой активной странице. 
 
 
А также продемонстрировал соотечественникам почетную медаль от Президента Республики Казахстан. 
 
 
Начальник полиции Акмолинской области Айманбек Баймурзин, видимо, неравнодушен к изысканным ювелирным изделиям, а также интересуется установкой камер видеонаблюдения, судя по страницам, которые ему "нравятся". 
 
 
И тоже не против продемонстрировать свои почетные награды, которые он заслужил честным и активным трудом на благо своего народа. 
 
 
Но интереснее и активнее всего рабочие дни, вероятно, проходят у начальника ДП Северо-Казахстанской области Марата Тулебаева. Их департамент оказался самым творческим и разносторонним. Кроме борьбы с преступностью, полицейские СКО также устраивают и праздники с песнями под гитару. 
 
 
И настоящим хоровым исполнением... 
 
 
А сам г-н Тулебаев еще периодически судит местные соревнования по единоборствам или, возможно, присутствует там в качестве почетного зрителя в первых местах. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи