Производством фильма занимался Тимур Бекмамбетов совместно с "Казахфильмом".
"Речь шла о фильме "Золотой воин" или "Золотой человек", по-разному назывался. Идея его постановки исходила от Казахстана. Это должен был быть фантастический, очень красивый, яркий фильм. Я долго работал над сценарием, делал варианты за вариантами. Но потом, к сожалению, начала меняться продюсерская команда. В какой-то момент сказали, что теперь это будет не фантастический проект, а детективный сериал, потом, что не детективный, а семейная мелодрама. Под конец я сказал: извините, я так больше не могу, и из проекта ушел", — рассказал Лукьяненко на пресс-конференции в рамках Международной книжной и полиграфической ярмарки "По Великому Шелковому пути".
По его словам, сейчас проект заморожен. "Никто ничего не делает, не снимает, не пишет и проект лежит на полке", — отметил Лукьяненко. Однако он добавил, что готов возобновить работу над проектом, если продюсеры вернутся к первоначальному сюжету. "Это был действительно красивый сюжет. Это был бы очень позитивный яркий интересный экзотический фильм. Он бы хорошо представлял Казахстан на международной арене. Надеюсь, проект когда-нибудь реанимируется", — заключил Лукьяненко.
Стоит отметить, что ярмарка "По Великому Шелковому пути" проходит в Алматы с 20 по 22 апреля. Помимо Лукьяненко для участия в мероприятии в Казахстан также приехали российские писатели Олег Рой и Диана Машкова.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС
Алматы
Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина