Президенты Белоруссии и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в телефонном разговоре обсудили вопросы, связанные с предстоящей 26 августа в Минске встречей лидеров стран Таможенного союза, Украины и представителей Евросоюза. Об этом сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.
"Главы государств обсудили вопросы организации и проведения встречи президентов Белоруссии, Казахстана, России, Украины с участием представителей Европейского союза, которая состоится 26 августа в Минске", — проинформировали в пресс-службе.
Лидеры стран Таможенного союза (России, Белоруссии, Казахстана) во вторник встретятся с президентом Украины Петром Порошенко. На встрече также будут присутствовать представители Европейской комиссии. В пресс-службе Еврокомиссии сообщили, что в Минск приедут Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, еврокомиссары по торговле и энергетике Карел Де Гюхт и Гюнтер Эттингер.
Россия будет говорить о гуманитарной катастрофе на Украине
В Кремле ранее подтвердили, что Владимир Путин примет участие в этой встрече.
Лидеры будут обсуждать отношения между странами Таможенного союза и Украиной в свете подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС.
Российская сторона предполагает, что также будет затронута тема катастрофической гуманитарная ситуации на востоке Украины. "Однозначно, нельзя оставить без внимания катастрофическую ситуацию в восточных регионах Украины, в частности в Донецке и Луганске Можно предположить, что гуманитарная ситуация на Украине будет обсуждаться", -сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Элизабет Турсынбаева рассказала, почему не смогла сдать экзамен на получение водительских прав
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Мельдоний у Алимханулы: кто еще из Казахстана попадался на "советском" допинге
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу