Лукашенко и Назарбаев обсудили вопросы предстоящей встречи в Минске - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лукашенко и Назарбаев обсудили вопросы предстоящей встречи в Минске

Лукашенко и Назарбаев обсудили вопросы предстоящей встречи в Минске

Лидеры стран Таможенного союза (России, Белоруссии, Казахстана) во вторник встретятся с президентом Украины Петром Порошенко.

  • 25 Августа 2014
  • 1096
Фото - Caravan.kz

Президенты Белоруссии и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в телефонном разговоре обсудили вопросы, связанные с предстоящей 26 августа в Минске встречей лидеров стран Таможенного союза, Украины и представителей Евросоюза. Об этом сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

"Главы государств обсудили вопросы организации и проведения встречи президентов Белоруссии, Казахстана, России, Украины с участием представителей Европейского союза, которая состоится 26 августа в Минске", — проинформировали в пресс-службе.

Лидеры стран Таможенного союза (России, Белоруссии, Казахстана) во вторник встретятся с президентом Украины Петром Порошенко. На встрече также будут присутствовать представители Европейской комиссии. В пресс-службе Еврокомиссии сообщили, что в Минск приедут Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, еврокомиссары по торговле и энергетике Карел Де Гюхт и Гюнтер Эттингер.

Россия будет говорить о гуманитарной катастрофе на Украине

В Кремле ранее подтвердили, что Владимир Путин примет участие в этой встрече.

Лидеры будут обсуждать отношения между странами Таможенного союза и Украиной в свете подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС.

Российская сторона предполагает, что также будет затронута тема катастрофической гуманитарная ситуации на востоке Украины. "Однозначно, нельзя оставить без внимания катастрофическую ситуацию в восточных регионах Украины, в частности в Донецке и Луганске Можно предположить, что гуманитарная ситуация на Украине будет обсуждаться", -сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы готовятся к новому ухудшению погоды

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта