Президенты Белоруссии и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в телефонном разговоре обсудили вопросы, связанные с предстоящей 26 августа в Минске встречей лидеров стран Таможенного союза, Украины и представителей Евросоюза. Об этом сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.
"Главы государств обсудили вопросы организации и проведения встречи президентов Белоруссии, Казахстана, России, Украины с участием представителей Европейского союза, которая состоится 26 августа в Минске", — проинформировали в пресс-службе.
Лидеры стран Таможенного союза (России, Белоруссии, Казахстана) во вторник встретятся с президентом Украины Петром Порошенко. На встрече также будут присутствовать представители Европейской комиссии. В пресс-службе Еврокомиссии сообщили, что в Минск приедут Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, еврокомиссары по торговле и энергетике Карел Де Гюхт и Гюнтер Эттингер.
Россия будет говорить о гуманитарной катастрофе на Украине
В Кремле ранее подтвердили, что Владимир Путин примет участие в этой встрече.
Лидеры будут обсуждать отношения между странами Таможенного союза и Украиной в свете подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС.
Российская сторона предполагает, что также будет затронута тема катастрофической гуманитарная ситуации на востоке Украины. "Однозначно, нельзя оставить без внимания катастрофическую ситуацию в восточных регионах Украины, в частности в Донецке и Луганске Можно предположить, что гуманитарная ситуация на Украине будет обсуждаться", -сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы готовятся к новому ухудшению погоды
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине