Лучших социальных работников наградили в Нур-Султане - Караван
  • $ 476.75
  • 541.59
+27 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лучших социальных работников наградили в Нур-Султане

Лучших социальных работников наградили в Нур-Султане

Соцработников поздравил заместитель акима города Бахтияр Макен.

  • 24 Октября 2019
  • 28
Иллюстрация Caravan.kz

При поддержке столичного управления занятости и социальной защиты в центре института поддержки семьи "Жануя" прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню работников системы социальной защиты, передает Zakon.kz.

Соцработников приехал поздравить с их профессиональным праздником и поблагодарить за их нелегкий труд от имени акима города Нур-Султана его заместитель Бахтияр Макен.

Примите мои искренние поздравления с вашим профессиональным праздником, — обратился он к участникам торжества.

По его словам, в настоящее время в сфере городской социальной защиты трудится около тысячи специалистов. Они ежедневно работают по каждому своему виду помощи, направлению. При этом заместитель акима отметил особую роль и значимость, которую имеет для общества профессия соцработника, потому что человеку, нуждающемуся в помощи, очень важно получить ее своевременно.

Сегодня практически поддержку всех соцвозможностей получают более 158 тысяч человек — жителей нашей столицы. Это ветераны войны, лица с ограниченными возможностями, малообеспеченные семьи — взрослые и дети и в целом все люди, которые нуждаются, находятся в сложной жизненной ситуации. Эта огромная работа требует от вас душевного тепла, ответственности и высокого профессионализма, — сказал Макен.

После поздравлений состоялась церемония награждения лучших работников социальной сферы и победителей конкурса "Лучший соцработник в системе социальной защиты". Они получили благодарственные письма от министерства труда и социальной защиты населения РК, от акимата города.

Патима Тажимуратова работает в социальной сфере медицинской сестрой на протяжении 30 лет. Она признательна акимату за такое внимание к этой сфере. Женщина признается, что сама выбрала эту профессию. Ее призвание — помогать людям.

—  Я работаю в коммунально-государственном учреждении "Центр социального обслуживания "Шарапат". Я работаю там более 30 лет медицинской сестрой. Мне моя профессия нравится, она, конечно, не из легких, но я сама ее выбрала. Мне нравится ухаживать, помогать людям, и не только пожилым, но и любому человеку. Терпение надо, люблю свою работу, — отметила она.

По ее словам, особое удовлетворение, как профессионалу своего дела, доставляют радостные моменты, происходящие в жизни ее подопечных. К примеру, последний случай был, когда человек обрел долгожданную возможность ходить после инсульта. Это очередной раз показывает важность социальной работы.

Самые радостные моменты, это когда человек встает на ноги. Бывает, после инсульта, если человек был парализован. Такие радостные события были. К примеру, был случай, думали, за два года не встанет, но за два года поставили человека на ноги. И мы сами видим результаты своей работы, что не зря работаем, что это нужная профессия, радует людей и улучшает жизнь, — подчеркнула Тажимуратова.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Курултай-2026 – региональная повестка становится главным полем предвыборной кампании

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Налог на имущество за 2025 год начислили жителям Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Японии на острове Кюсю зафиксировано землетрясение магнитудой 6,8

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Из 149 машин осталось 32: экс-главе скорой помощи Астаны дали девять лет тюрьмы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов