Опубликовано: 2300

Лучших работодателей наградили «Премией HR-бренд Казахстан 2015»

Лучших работодателей наградили «Премией HR-бренд Казахстан 2015»

Ведущим церемонии стал известный телеведущий Серик Акишев, хедлайнером мероприятия – певица Луина.

14 октября 2015 года в Доме приемов «Бахчисарай» состоялась церемония награждения победителей независимой ежегодной «Премии HR-бренд Казахстан 2015», организованной компанией HeadHunter Казахстан, сообщает корреспондент портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу премии.
Заветные статуэтки за лучшие проекты в области управления персоналом получили:

В номинации «Столица»:

Победитель I степени - «Колёса Крыша Маркет» за геймификационный проект Work and play. Данный проект позволил компании превратить обычную ежедневную работу в соревнование по автогонкам, где каждый сотрудник «управляет» своим автомобилем. Чтобы машина перемещалась вперед, нужно выполнять ежедневные задачи.

Победитель II степени - The Caspian International Restaurants Company с брендом KFC. Программа подготовки кадрового резерва компании «Заяви о Себе!» позволила каждому сотруднику компании «заявить о себе» в качестве потенциального кандидата на руководящую должность. Компания поддерживает амбиции работников в карьерном росте и предоставляет им возможность обучения и развития до желаемой должности.  Программа уникальна своей прозрачностью, открытостью и равными возможностями для всех сотрудников любого уровня.

Победитель III степени – «КАЗГИПРОНЕФТЕТРАНС» с проектом по созданию совета молодых специалистов «Прокачай своего героя». Целью создания совета стала помощь в раскрытии потенциала молодежи, предоставления им возможности повышения уровня знаний и профессионального роста, обучения, ведения здорового образа жизни, развития творческих талантов и раскрытия их в самостоятельной организации корпоративных мероприятий.

В номинации «Казахстан»:

Победитель I степени - BI Group с проектом «Фундамент будущего строим сегодня». Основная цель проекта компании – содействие вхождению в топ-100 мировых строительных компаний, посредством привлечения на работу талантливых специалистов и постоянного повышения квалификации действующего персонала. Проект включает в себя такие амбициозные программы, как BI-Стажер, BI-Болашак, BI-Магистрант и Корпоративный университет.

Победитель II степени - «Борусан Макина Казахстан» с проектом «Доска Непрерывного Совершенствования». Это постоянный процесс вовлечения сотрудников в непрерывное улучшение бизнес-процессов и результатов работы, направленных на удовлетворенность персонала и Заказчиков, сокращение разного рода потерь. Проект направлен абсолютно на все категории сотрудников. Каждый может стать Новатором, как в своей сфере, так и в целом для компании.

Победитель III степени - Alageum Electric с проектом «Школьник – Студент – Сотрудник». Компания разработала модель проведения профориентационных работ, целью которой является оказание поддержки учащимся в выборе сферы будущей профессиональной деятельности. Проект охватил аудиторию школьников с 5 по 11 классы.

В номинации «Мир»:

Победитель I степени - «Группа компаний AES в Казахстане» с программой «AES – энергия молодости», направленной на привлечение высокопотенциальных выпускников учебных заведений, их развитие, удержание и продвижение внутри компании. В рамках программы проведена большая работа по организации специальных мероприятий для молодежи с привлечением высшего руководства Компании, сотрудников HR-департамента, ветеранов предприятий, наиболее опытных и квалифицированных сотрудников.

Победитель II степени - Efes Kazakhstan с проектом Efes Quality Circles. Кружки качества Efes – это двусторонняя деятельность, которая создает многочисленные преимущества как для тех, кто участвует в нем, так и для компании, такие как: улучшение коммуникации, развитие творчества и инновации, оптимизированное использование ресурсов компании, повышение качества продукции и процессов, повышение мотивации сотрудников и личностное развитие.

Победитель III степени – LC WAIKIKI с проектом LC Waikiki Management School. Это эффективные и современные программы обучения, позволяющие проводить как теоретическую, так и практическую подготовку руководителей магазинов в соответствии со всеми требованиями компании.

Ведущим церемонии стал известный телеведущий Серик Акишев, хедлайнером мероприятия – популярная певица Луина.

«В этом году мы провели уже третью Премию HR-бренд в Казахстане, - отмечает генеральный директор ТОО «HEADHUNTER.KZ» Нина Быченко. - Это значимое событие для всего HR-сообщества нашей страны и великолепная возможность отметить лучшие HR-разработки. Радует, что проекты представляют, в том числе и региональные компании, находящие в Караганде, Усть-Каменогорске, Шымкенте и других городах. Это говорит о том, что понятие «HR-бренд» вышло за пределы наших столиц – Алматы и Астаны, и география нашего проекта становится шире. HeadHunter поддерживает компании, развивающие свой имидж работодателя, ведь это в целом показывает достижения рынка, его развитие и рост. Мы выступаем экспертами рынка труда и обладаем самой большой базой резюме, где 74 процента соискателей – это профессионалы, работающие в данный момент и активно следящие за изменениями на рынке».

Организатор премии - группа компаний HeadHunter, которая работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. В Казахстане одноименный сайт HeadHunter представлен локальной версией hh.kz, и на сегодняшний день является одним из лучших онлайновых ресурсов для поиска работы и найма персонала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи