Опубликовано: 1600

Лучшие фотографии с системой ручных настроек камеры в LG G4

Лучшие фотографии с системой ручных настроек камеры в LG G4

Новая функция в LG G4 Manual Mode «ручной режим» дает возможность опытным фотографам выполнять свою работу с более высокой художественной выразительностью, а начинающим – научиться делать профессиональные фотографии.

А именно настраивать фокус и баланс белого для каждого снимка, управлять скоростью срабатывания затвора, выбирать нужные параметры ISO и пользоваться экспокоррекцией. 

LG G4 справляется с фотосъемкой на уровне самых современных фотокамер. Компания LG оснастила смартфон LG G4 16-мегапиксельной камерой для возможности создания красивых фотографий и изображений даже в условиях плохого освещения. Модуль камеры имеет апертуру F1.8, которая позволяет ей быть на 80% более светочувствительней, чем предыдущие модели. LG еще больше улучшила функциональность при плохой освещенности благодаря системе оптической стабилизации изображения OIS 2.0, которая в два раза функциональнее улучшенной системы OIS+, благодаря расширению диапазона стабилизации изображения с одного до двух градусов на осях X и Y и добавления в первый раз третьей оси.

Чтобы съемка с помощью камеры лучшим смартфоном LG G4 приносила лишь положительный результат, давайте немного разберемся – что представляют собой технические настройки Manual Mode.

ISO (от 50 до 2700) – это название стандарта (то есть как ГОСТ, только международного значения). При съемке пейзажей и природы настраивайте значения ISO (светочувствительности), для того чтобы регулировать кол-ва света и детализацию на снимке. При дневном освещении используйте значения ISO от 50 (минимальные) для того, чтобы снимок получался наименее зашумленным и с более естественным освещением. При ночной съемке, чем больше значение ISO, тем ярче будет получаться снимок, но при этом есть вероятность получения слишком зашумленной фотографии. Более высокие значения настройки ISO, как правило, используется, когда не хватает света, чтобы получить более быструю скорость затвора.

Начинающим фотографам пригодится знание нескольких правил:
- снимать желательно всегда с минимально возможным значением ISO;
- увеличивайте значение ISO только тогда, когда это необходимо, например, когда выдержка при низком значении ISO оказывается слишком длинной для нормальной съемки с рук;
- для использования минимального значения ISO следует максимально открыть диафрагму;
- если вы снимаете со вспышкой, ISO не должно быть высоким.

Скорость затвора камеры (от 1/6000 до 30)
«Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!» В зависимости от ситуации и условий съемки с этой функцией можно:
-  «заморозить» снимок, то есть при значении приближенном к 1/6000 (сек) камера срабатывает мгновенно и «фиксирует» объект: например капли воды фонтана.
- оставить интересный шлейф от предмета (эффект световых следов), при значении от 1 сек до 30 сек. При более длинной выдержке необходимо использование штатива, либо зафиксировать смартфон неподвижно. Функция тесно работает со значением ISO и при быстром срабатывании необходимо больше света (затемняет снимок), а при медленном срабатывании затвора необходимо меньше света (высветляет снимок) т.е. фотографирование в ночное время суток.

С помощью настройки баланса белого камеры LG G4 можно изменять цветовую температуру снимка, чтобы фотография получилась максимально реалистичной.

7400К – 5100К Эти значения используйте при пасмурной погоде, 5000К – 4100К – при солнечном свете и дневном освещении, 4000К – 3100К – при искусственном освещении (идеально в Торговых Центрах и помещениях с лампами дневного освещения), 3000К – 2300К –в помещениях с обычными лампами накаливания.

Профессиональные фотографы также могут сохранять свои фотографии не только в формате JPEG, а и в формате RAW для последующего более точного редактирования без утраты каких-либо деталей. Подробнее об этом и других возможностях съемки в режиме ручных настроек, мы расскажем в следующем материале. Следите за новостями LG. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи