Опубликовано: 800

L'Équipe: Казахстан может выиграть от дисквалификации сборной РФ на ОИ

L'Équipe: Казахстан может выиграть от дисквалификации сборной РФ на ОИ

Больше всего от дисквалификации российской сборной на Олимпийских играх в Рио выиграют страны, где развиты силовые виды спорта и борьба, в том числе Казахстан.

"Больше всего от дисквалификации российской сборной выиграют страны, где традиционно развиты силовые виды спорта и борьба — Япония, Казахстан, Куба, Украина, Турция и Азербайджан. По прогнозам, более 60 медалей, которые могла бы завоевать российская сборная, поделят между собой Китай, США, Британия и Германия", — цитирует ИА Новости-Казахстан французскую газету L'Équipe.

Дисквалификация российской сборной в полном составе на Олимпийских играх в Рио может кардинально изменить уровень соревнований, а снижение конкуренции даст дорогу более слабым спортсменам, пишет L'Équipe.

Чтобы пронять возможный эффект от отсутствия России на Олимпиаде, достаточно вспомнить, что страна является одной из ведущих спортивных держав, которая традиционно занимает высокие позиции в медальных зачетах, говорится в статье.

Согласно виртуальному медальному зачету Gracenote, в котором традиционно представлены прогнозы выступлений олимпийских сборных, российская сборная могла бы занять в Рио третье место в общем зачете с 63 медалями, из которых 20 золотых, 23 серебряных и 20 бронзовых. Первое и второе места по прогнозам займут, соответственно, США и Китай.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи