Опубликовано: 70

Ложным оказалось сообщение о бомбе в департаменте юстиции Алматы

Ложным оказалось сообщение о бомбе в департаменте юстиции Алматы

Сообщение неизвестного о якобы заложенном взрывном устройстве в здании департамента юстиции в Алматы не подтвердилось.

Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел.

- Взрывное устройство в департаменте юстиции не обнаружено. Все спецмероприятия завершены. Объект работает в штатном режиме, - сказал собеседник.

Между тем в пресс-службе рассказали, что также в пятницу поступило сообщении от неизвестного о якобы заминированной пиццерии на пересечении улицы Толе би и проспекта Сейфуллина.

- На данном объекте также были проведены спецмероприятия, однако взрывного устройства обнаружено не было, - сказал собеседник.

Ранее в пятницу на пульт полиции поступил звонок от анонима, который сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в здании департамента юстиции. В настоящее время подразделения ДВД Алматы проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности звонившего и его задержанию.

Как сообщалось, с марта этого года неизвестный уже неоднократно "минировал" различные административные учреждения, а также пиццерии, суши-бары и гостиницы. Ни в одном случае сообщения анонима о заложенной бомбе не подтвердились. Вероятно, это один и тот же человек, но его личность пока не установлена. Полиция разыскивает "телефонного террориста".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи