Опубликовано: 940

Лоси стали виновниками ДТП на трассе Астана-Павлодар

Лоси стали виновниками ДТП на трассе Астана-Павлодар

Мужчина с супругой возвращались из соседнего села на легковом автомобиле. Как утверждают пострадавшие, они никак не ожидали столкнуться с дикими животными.

Происшествие произошло на трассе Астана-Павлодар, животные погибли на месте, а виновники ДТП доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Судя по всему, сбитыми животными оказались самец и детеныш, передает 31 канал.

По словам лесничих, на счету каждая особь лосей.  Лоси мигрируют из дальних районов области поближе к городу, в дневниках лесной охраны их насчитывается всего около 150 голов.

- У меня и у мужа травма головы и плюс разбитая машина. Это же тоже невосполнимое! Всякое в жизни может быть. Так что я не считаю, что мы виновны, что погибли эти животные, потому что мы сами оказались жертвами обстоятельств, - говорит пострадавшая Райхан Айтжанова.

- Я так думаю, вот здесь как раз стела, они поднялись, хотели, наверное, перейти на ту сторону, и вот тут оказалась автомашина, которая их ослепила, и они попали под колеса, -  директор павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира Аждар Жусупов.

После выписки из больницы 62-летнего водителя, возможно, вызовут в суд. Лесничие подсчитывают предварительный ущерб. По их данным, каждый лось оценивается до полумиллиона тенге.


 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи