Опубликовано: 1500

Лошадь стала причиной аварии на Капчагайской трассе

Лошадь стала причиной аварии на Капчагайской трассе

Водитель иномарки сбил лошадь на Капчагайской трассе. Табун, оставшийся без присмотра, выбежал на скоростную трассу Алматы — Талдыкорган и стал перепрыгивать через отбойник.

Водитель иномарки пытался затормозить, но не успел, передает 365info.

 

 

Более страшных последствий удалось избежать только потому, что перед столкновением с лошадью водитель успел снизить скорость. Тем не менее удар оказался очень сильным. Животное перелетело через капот, лобовое стекло и крышу автомобиля. Упав на дорогу, видимо в состоянии шока, лошадь поднялась и пробежала еще несколько десятков метров, после чего упала и уже не смогла встать.

В автомобиле Mitsubishi в момент столкновения ехала супружеская пара. Мужчина в аварии не пострадал, а вот его беременную супругу пришлось в срочном порядке госпитализировать. Серьезных травм она не получила, однако учитывая то, что всего через месяц-полтора женщина должна родить, врачи скорой помощи решили провести полное обследование.

 

 

Прибывшие на место происшествия полицейские несколько часов искали хозяина табуна или чабана, который должен был сопровождать животных, но так никого и не нашли.

Что делать с попавшей под колеса лошадью, полицейские не знали. Тем временем от основного табуна отделился жеребец, подошел к умирающему животному, обнюхал и негромко заржав, словно прощаясь, медленно побрел назад.

По факту ДТП полицейскими уже начато досудебное расследование. Вероятнее всего виновником аварии будут признаны хозяин табуна и пастух, потому как оставлять животных близ скоростных трасс без присмотра категорически запрещается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи