Опубликовано: 1400

Ломбард внутри торгового центра ограбил мужчина с пистолетом в Алматы

Ломбард внутри торгового центра ограбил мужчина с пистолетом в Алматы Фото - из открытых источников

Мужчина в медицинской маске отобрал технику и ценности на сумму семь миллионов тенге у сотрудницы ломбарда в Алматы.

Инцидент произошел около 10.30 утра в Бостандыкском районе города, в одном из ТРЦ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя фирмы.

Как сообщил представитель ломбарда, расположенного в торговом зале, сотрудница вышла, чтобы пополнить баланс мобильного телефона, и вернулась обратно. В тот же момент, как следует из видео, в помещение зашел мужчина с предметом, похожим на пистолет. Далее он принудил девушку положить в сумку имущество ломбарда и покинул помещение. 

Как сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек, данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 192 УК РК "Разбой".

При Управлении внутренних дел Бостандыкского района создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли опытные сыщики из криминальной полиции города. В настоящее время проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. Точная сумма ущерба устанавливается. Кассир не пострадала, - сообщила она. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи