Опубликовано: 1100

Лох-несское чудовище появилось на картах Google

Лох-несское чудовище появилось на картах Google

В честь 81-й годовщины со дня публикации первого снимка лох-несского чудовища сервис Google Street View сделал доступным для пользователей поиск мифического монстра.

Отныне на панорамах Google можно детально изучить пейзаж шотландского озера Лох-Несс и его окрестностей, сообщает Вести.ru со ссылкой на Independent.

Кроме того, когда пользователи хотят посмотреть панораму озера Лох-Несс, вместо традиционного желтого человечка на экране возникает зеленый монстр. Также Google Street View выдает пользователям целый набор снимков, сделанных в районе озера с возможностью увеличить и приблизить каждое изображение.

Для создания карты озера Лох-Несс исследователь водоема Адриан Шайн вместе с командой специалистов Google Street View и Catlin Seaview Survey в течение нескольких дней делал надводные и подводные снимки озера.

Согласно легендам, огромное существо, похожее на ящера, обитает в озере Лох-Несс с древнейших времен. Чудовище трудно заметить — оно живет на дне озера и редко показывается на поверхности, к тому же время от времени уплывает в море.

С середины XX века многие энтузиасты утверждали, что своими глазами наблюдали огромное существо. Некоторые публиковали якобы неопровержимые доказательства существования Несси, однако в большинстве случаев эти свидетельства не находили подтверждения.

Тем не менее, фотографии монстра продолжают появляться в Сети с завидной регулярностью. Последний раз монстра якобы разглядели со спутника в январе. До этого сообщалось, что загадочный монстр "эмигрировал" в Англию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи