Опубликовано: 2100

LiveJournal разблокировали в Казахстане

LiveJournal разблокировали в Казахстане

Комитет связи, информатизации и информации МИР РК возобновляет доступ к ресурсу на территории Казахстана с 11 ноября 2015 года.

Доступ к «Живому журналу» был восстановлен после исполнения администрацией блог-платформы LiveJournal решений судебных органов Республики Казахстан об удалении противоправных материалов, размещенных на ресурсе, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу КСИИ МИР РК.

Представители LiveJournal сообщили об удалении с блог-платформы материалов, содержащих признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма и изготовлению взрывных устройств. Напомним, ранее Сарыаркинским судом города Астаны было вынесено постановление о закрытии с 20 августа 2011 года доступа к «Живому журналу» из-за распространения указанных материалов.

В результате Комитет связи, информатизации и информации МИР РК решил возобновить доступ к ресурсу на территории Казахстана с 11 ноября текущего года.

Также в компании LiveJournal планируют открыть представительство в Казахстане и развивать казахстанский сегмент блог-платформы.

«Живой журнал» (LiveJournal) - это блог-платформа для ведения онлайн-дневников (блогов), которая предоставляет возможность публиковать свои и комментировать чужие записи, вести коллективные блоги («сообщества»), добавлять в друзья других пользователей и следить за их записями в «ленте друзей».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи