Опубликовано: 670

Ливанским телезрителям продемонстрирован фильм о Первом Президенте Казахстана

Ливанским телезрителям продемонстрирован фильм о Первом Президенте Казахстана

19 февраля Поверенный в делах Республики Казахстан в Ливанской Республике Даулет Ембердиев в прямом эфире дал интервью Центральному государственному телеканалу Ливана «ТелеЛибан», сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе интервью ливанским телезрителям был продемонстрирован казахстанский фильм «Небо моего детства»,повествующий о детстве и юности Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.

Казахстанский дипломат обратил внимание на то, что данный фильм рассказывает об определенном периоде в истории казахстанкого народа, о схожести судеб двух народов, межнациональном и межрелигиозном мире и согласии в Казахстане, а также о событиях и фактах, описанных в фильме, которые повлияли на формирование будущих политических и социальных взглядов Главы государства.

Показ фильма был тепло воспринят ливанскими телезрителями.Данный фильм будет демонстрироваться на Центральном государственном телеканале в течение месяца.

Во время интервью казахстанский дипломат рассказал о Новой экономической политике РК, обнародованной в ПосланииГлавы государства народу Казахстана «Нұрлы жол – Путь в будущее».

Кроме того, ливанским телезрителям была предоставлена информация о VСъезде лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 10-11 июня 2015 годав Астане. Д.Ембердиев также рассказал ливанским телезрителям о запланированной в Астане международной выставке «ЭКСПО-2017» с темой «Энергия будущего».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи