В ходе интервью ливанским телезрителям был продемонстрирован казахстанский фильм «Небо моего детства»,повествующий о детстве и юности Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.
Казахстанский дипломат обратил внимание на то, что данный фильм рассказывает об определенном периоде в истории казахстанкого народа, о схожести судеб двух народов, межнациональном и межрелигиозном мире и согласии в Казахстане, а также о событиях и фактах, описанных в фильме, которые повлияли на формирование будущих политических и социальных взглядов Главы государства.
Показ фильма был тепло воспринят ливанскими телезрителями.Данный фильм будет демонстрироваться на Центральном государственном телеканале в течение месяца.
Во время интервью казахстанский дипломат рассказал о Новой экономической политике РК, обнародованной в ПосланииГлавы государства народу Казахстана «Нұрлы жол – Путь в будущее».
Кроме того, ливанским телезрителям была предоставлена информация о VСъезде лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 10-11 июня 2015 годав Астане. Д.Ембердиев также рассказал ливанским телезрителям о запланированной в Астане международной выставке «ЭКСПО-2017» с темой «Энергия будущего».
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
