Опубликовано: 1500

Лисица отгрызла себе лапу в алматинском зоопарке

Лисица отгрызла себе лапу в алматинском зоопарке

Других подробностей получить от руководства зоопарка не удалось.

В зоопарке Алматы лисица отгрызла себе лапу и сейчас находится на реабилитации в карантинной зоне, сообщает BNews.kz.

- Она откусила себе лапу. У волков и лисиц бывает такое на воле, но наш зоопарк с таким случаем сталкивается впервые. Сейчас у лисицы состояние стабильное, с ней работают ветеринары и пытаются понять причину такого поведения. В такой же ситуации находится волк. Он также может сам себя поранить, - сказал пресс-секретарь Алматинского зоопарка Михаил Сорокоумов.

Он отметил, что, кроме них, на лечении сейчас никто больше не находится. Белый полярный медведь и тигрица Рада здоровы и находятся в своих вольерах.

Однако стоит напомнить, что ранее посещавший алматинский зверинец ветеринар из Москвы ставил неутешительный диагноз как белому медведю, так и тигрице Раде.  

Между тем, представителям СМИ вход в зоопарк категорически запрещен. Пресс-секретарь заведения утверждает о работе на территории зоопарка некой комиссии, о которой неизвестно даже курирующему органу. Убедиться в состоянии животных, за которыми следит вся общественность, не представляется возможным. Однако, как сообщил заместитель директора зверинца Акбай Ажибаев, комиссия все же проверит их работу, но не ранее 4 июня.

- Пока комиссия не приехала, приедет только 4 июня. Это Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов, - сказал Ажибаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи