В июне 2009 года, сразу после родов, Инна написала заявление о временном устройстве сына в дом ребенка на три года. После этого она ни разу не навещала его и никак не интересовалась его судьбой.
Через четыре года сотрудники дома малютки сумели лишить Инну родительских прав через суд. Тут же нашлись желающие усыновить маленького Валерия и, после некоторых раздумий, комиссия комитета по охране прав детей РК предоставила это право одной итальянской семье.
В ноябре 2013 года итальянцы приехали, чтобы познакомиться с Валерием. Их не остановило даже наличие у него задержки в психоречевом развитии. Около месяца пара общалась с мальчиком, и, наконец, муж и жена приняли решение об усыновлении.
Директор детского дома "Айналайн" в городе Талдыкоргане, куда Валерий был переведен из дома малютки, Жамал Баймадиева говорит, что это была очень хорошая пара. Муж бизнесмен и жена адвокат, владеют хорошей квартирой и загородным домом, достаточно состоятельны, и Валерий им очень понравился.
Однако спустя два месяца неожиданно объявилась биологическая мать Валерия Инна, и воспрепятствовала усыновлению. Выяснилось, что родительских прав ее лишили заочно, и это является нарушением. Также оказалось, что у Валерия есть старшая сестра, а по законам Казахстана разным родителям запрещено усыновлять братьев и сестер.
Сейчас Инна восстанавливает свои родительские права и собирается забрать мальчика. Сама женщина живет в селе Ешкеолмес Ескельдинского района у 67-летнего Юрия, который предоставляет ей комнату за помощь в хозяйстве. Когда в последний раз навещала старшую дочь, которая живет у родственников мужа, Инна не может вспомнить. Однако она полна решимости не отдавать маленького Валерия иностранцам.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане