Лихачей будут ловить буквально на каждом перекрестке Астаны - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-13 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лихачей будут ловить буквально на каждом перекрестке Астаны

Лихачей будут ловить буквально на каждом перекрестке Астаны

Полицейские Астаны запланировали ряд рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД.

  • 12 Ноября 2015
  • 1132
Фото - Caravan.kz

С 12 по 14 ноября в Астане проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», которое направлено на сокращение дорожно-транспортных происшествий на автодорогах страны, а также выявление водителей, игнорирующих требования правил дорожного движения, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на Управление административной полиции ДВД столицы.

Во время отработок инспекторы дорожно-патрульной полиции посетят различные предприятия и организации, где с водительским составом проведут профилактические беседы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Как рассказал заместитель начальника УАП ДВД Астаны Сабыр Жусупбеков, в период проведения мероприятия увеличена плотность нарядов на автодорогах, с привлечением к надзору за дорожным движением сотрудников аппарата Управления административной полиции ДВД города.

Сотрудники полиции будут предотвращать факты управления автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, превышения установленных пределов скорости движения, нарушения правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда пешеходных переходов, не использование ремней безопасности и разговоры по сотовым телефонам при управлении транспортным средством. Вместе с тем, совместно с представителями Инспекции транспортного контроля будут проведены рейды по выявлению и пресечению нарушений ПДД, допускаемых водителями общественного транспорта и такси.

Во время отработок инспекторы дорожно-патрульной полиции посетят различные предприятия и организации, где с водительским составом проведут профилактические беседы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Как отмечают полицейские, проведение запланированных профилактических мероприятий позволят снизить аварийность и повысят культуру поведения на столичных автодорогах всеми участниками дорожного движения.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС