Опубликовано: 1300

Лидеры Казахстана и Китая могут изменить условия реализации совместных проектов

Лидеры Казахстана и Китая могут изменить условия реализации совместных проектов

Президент Казахстана прибывает в КНР 31 августа с официальным визитом, который продлится до 3 сентября. Планируется подписать ряд совместных соглашений. 

Планируется, что главы стран обсудят реализацию проектов в рамках новой экономической политики Казахстана «Нұрлы жол» и инициативы председателя КНР Си Цзиньпина «Один пояс, один путь», чтобы «сверить часы» на фоне непростой ситуации в мировой экономике, сообщает «ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН».

В преддверии визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Китай, заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев и член постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли провели седьмое заседание казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству в Пекине. Стороны рассмотрели ряд соглашений, которые будут подписаны в ходе визита Президента Казахстана в КНР, сообщила пресс-служба казахстанского правительства.

На заседании рассмотрены вопросы торгово-экономического, индустриального и инвестиционного сотрудничества, взаимодействие в рамках транзитных транспортных проектов, укрепление сотрудничества по рациональному использованию и охране водных ресурсов трансграничных рек, а также партнерство в энергетической сфере, сельском хозяйстве, научно-технической деятельности и других областях.

Сагинтаев пригласил китайские компании принять активное участие в международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане, а также предложил придать практическое наполнение инициативе Казахстана об открытии павильона ШОС в рамках выставки.

Нурсултан Назарбаев в ходе визита примет участие в праздновании 70-летия Победы в Пекине.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи