Опубликовано: 650

Лидер КНДР впервые не появился на торжествах в связи с 69-й годовщиной Трудовой партии

Лидер КНДР впервые не появился на торжествах в связи с 69-й годовщиной Трудовой партии

Впервые с 2011 года, когда Ким Чен Ын возглавил КНДР, северокорейские СМИ не сообщили о его визите в Кымсусанский мемориальный дворец Солнца, где покоится прах его деда Ким Ир Сена и отца Ким Чен Ира, в честь 69-й годовщины создания Трудовой партии страны, передает РИА Новости.

Как отмечают японские и южнокорейские СМИ, с 2011 года каждый раз в честь годовщины 31-летний лидер КНДР посещал мемориал ровно в полночь 10 октября в честь годовщины создания партии в сопровождении высокопоставленных военных и чиновников, о чем уже через несколько часов подробно отчитывались центральные органы печати и телевидение Северной Кореи.

В этом году к посещению Ыном мемориального комплекса приковано особое внимание из-за упорных слухов о его пошатнувшемся здоровье. Он не появлялся на публике с 3 сентября, когда был на концерте с женой, а в западных СМИ прошла информация о том, что у молодого лидера проблемы с ногой, вызванные ожирением.

В этом году СМИ КНДР не дают никакой информации о посещении Ким Чен Ыном Кымсусанского мемориального дворца Солнца, что дает новую пищу для предположений о состоянии здоровья вождя северокорейского народа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи