Опубликовано: 50

Лидер КНДР готов встретиться с президентом США в третий раз

Лидер КНДР готов встретиться с президентом США в третий раз Фото - РИА Новости

Ким Чен Ын также сообщил, что его отношения с Дональдом Трампом продолжают оставаться хорошими.

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ына заявил о своем намерении провести третий саммит с президентом США Дональдом Трампом несмотря на неудачно завершившуюся встречу на высшем уровне в Ханое, передает ТАСС.

- Если мы [КНДР и США] хотим провести третью встречу на высшем уровне с правильным отношением и правильным методом расчетов, которым мы готовы поделиться с партнерами, то мы хотели бы попробовать еще раз, - приводит Центральное телеграфное агентство Кореи слова Ким Чен Ына.

Лидер КНДР заявил о том, что намерен подождать до конца 2019 года, пока руководство США примет "смелое" решение о смене своего подхода к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова, которое позволит провести третий саммит.

- До конца года я буду терпеливым и буду ждать американского президента, - подчеркнул Ким Чен Ын. - Хотя будет трудно получить такую же хорошую возможность, как в прошлый раз (на саммите в Ханое).

Как отмечает ЦТАК, Ким Чен Ын при этом отметил, что для проведения саммита необходимо найти "конструктивные решения для улучшения отношений".

Кроме того, он отметил, что его личные отношения с президентом США продолжают оставаться хорошими несмотря на безрезультатное завершение их прошлой встречи.

- Как продолжает отмечать президент Трамп, личные отношения между мной и президентом Трампом являются не такими враждебными, как отношения между двумя нашими странами, - подчеркнул Ким Чен Ын. - У нас все еще хорошие отношения и, если мы так полагаем, мы можем отправлять и получать письма с просьбой об уважении.

Отмечается, что данное заявление Ким Чен Ын сделал 12 апреля в ходе своего программного выступления перед депутатами Верховного народного собрания (ВНС), собравшимися в Пхеньяне на первую сессию ВНС 14-го созыва.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи