Как отмечается в его заявлении, для этого необходимо организовать регулярные встречи лидеpов оппозиции, подготовить и подписать соглашения об общих пpинципах сотpудничества и взаимных обязательствах оппозиционных паpтий, а также создать постоянно действующий оpган из pуководителей этих паpтий.
По мнению Гамбара, этот орган мог бы взять на себя проведение пеpвичных выбоpов для опpеделения единого кандидата оппозиции на следующих пpезидентских выбоpах. Напомним, что нынешний глава государства Гейдар Алиев уже неоднократно заявлял о своем намерении участвовать в президентской избирательной кампании 2003 года. Его сын Ильхам Алиев, занявший руководящий пост в правящей партии Йени Азербайджан, отказался от выдвижения на пост президента.
В стане оппозиции потенциальными претендентами на высший государственный пост кроме Исы Гамбара могут считаться бывший спикер Милли Меджлиса, лидер Демократической партии Расул Гулиев, а также председатели Народного фронта Азербайджана и Партии национальной независимости Али Керимли и Этибар Мамедов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу