Опубликовано: 1400

Личности террористов-смертников установили в Турции

Личности террористов-смертников установили в Турции

По данным правоохранительных органов Турции, теракт в Анкаре, в результате которого погибли 106 человек, совершили Юнус Эмре Алагез и Омер Дениз Дюндар.

Полиция Турции установила личности террористов, устроивших самоподрыв в Анкаре. Напомним, два взрыва произошли утром 10 октября перед началом митинга, сообщает Russian.RT со ссылкой на турецкие СМИ.

Митинг был организован профсоюзными и общественными организациями под лозунгами «Труд. Мир. Демократия» в знак протеста насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны.

Согласно официальным данным, в момент теракта в этом районе находилось около 14 тысяч человек, 106 из которых погибли, более 500 обратились за медицинской помощью. Взрывы были устроены двумя террористами-смертниками в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили к месту его проведения.

Ответственность за случившееся пока на себя не взяла ни одна террористическая организация.

Отметим, что Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев направил Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану телеграмму соболезнования в связи с террористическим актом в Анкаре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи