– Мы решили пропустить этапы Кубка мира в Риме и Минске, чтобы лучше подготовиться к Гран-при в Объединенных Арабских Эмиратах, – сообщил “Каравану” наставник нашей команды Ербол Киргизбаев. – Во-первых, там будет разыгрываться больше рейтинговых очков. Например, на этапах Кубка мира за победу дают 100 баллов, а на Гран-при – 200.
– Какие цели будете преследовать в Абу-Даби?
– Наша главная задача – пробиться на Олимпиаду-2012 в Лондоне. После алматинского этапа Кубка мира мы неплохо продвинулись вперед. Правда, получить путевки будет очень сложно: чтобы это сделать, в мировом рейтинге девчонкам нужно попасть в число 14 лучших в своих весовых категориях.
– Сколько путевок в Лондон надеетесь завоевать?
– Минимум две. Надежду, конечно, возлагаем на лидера сборной Гульжан Исанову. Сейчас она уже на 16-м месте мирового рейтинга в весе свыше 78 кг. Также неплохие шансы имеют Галия Ульментаева (до 78 кг) и Мариан Урдабаева (до 70 кг). У них 22-я и 23-я позиции соответственно в своих весовых категориях… Помимо поездки в Абу-Даби планируем еще выступить на другом этапе Гран-при – в голландском Роттердаме, в конце ноября.
Выборы в Курултай 2026
Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Концерт Канье Уэста в Алматы: ФК "Кайрат" выступил с еще одним заявлением
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала акции «Безопасная дорога» в Астане выявили свыше 4600 нарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Туркестанской области и Шымкенте ливни подтопили улицы и дворы
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов