Опубликовано: 340

ЛГБТ-флаг появился на здании посольства США в Нур-Султане

ЛГБТ-флаг появился на здании посольства США в Нур-Султане Фото - https://newtimes.kz

Астанчане обсуждают в соцсетях вывешенный на здании американского посольства флаг ЛГБТ-сообщества.

В частности, фото с флагом опубликовал столичный фотограф Руслан Хасанов в своем Instagram. Дело в том, что в США в июне проходит месяц гордости ЛГБТ, передает ИА «NewTimes.kz».

Издание Lenta.ru со ссылкой на NBC News сообщало, что «администрация США запретила размещать радужные флаги в честь «месяца гордости» на официальных флагштоках своих посольств в ответ на соответствующий запрос. При этом запрета на размещение флагов в других местах дипмиссий не было.

По информации The Independent, большую роль в этом решении сыграл госсекретарь Майк Помпео, который является сторонником традиционных ценностей. Отмечается, что при администрации Барака Обамы госдеп рассылал в дипломатические ведомства указания развешивать флаги.

Тем не менее диппредставительства в некоторых странах проигнорировали запрет и вывесили флаги, например, в Индии, Южной Корее, Латвии и Израиле.

Редакция NT уже обратилась в посольство США с просьбой рассказать, получали ли они подобный запрет, и если да, то почему все-таки проигнорировали его. Информация дополняется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Хатуль 17.05.2021

И вот тут стоит задуматься с кем РК водит «тятерь – ватерь… Как бы сами не заразились.