Опубликовано: 1000

LG OLED TV: все грани эволюции телевизоров

LG OLED TV: все грани эволюции телевизоров

Ультратонкие телевизоры LG стали визитной карточкой компании на сегодняшний день.

Ежегодно лучшие технологии внедряются в продукцию, делая ее комфортнее в использовании. Сегодня телевизоры с превосходными техническими показателями производят в Казахстане на единственном предприятии подобного рода – заводе LG в Алматы.

История LG TV берет начало с 1966 года, именно тогда самый первый черно-белый телевизор, произведенный в Южной Корее, увидел свет. На тот момент это был невероятный скачок в развитии рынка телевизоров.

Первый в мире компьютеризированный цветной телевизор также первыми произвели разработчики LG в 1993 году. На тот момент самые крупные телевизоры соревновались в размерах не более 30 дюймов. LG представили настоящую новинку – первый в мире HDR телевизор с LCD проекцией.

В 2004 году мир увидел первый 55" LCD TV, со встроенной на верху корпуса коробкой для передачи цифровых сигналов. Этим самым LG заработали себе технологическое преимущество на рынке жидкокристаллических телевизоров. В 2010 год появился первый в мире LG 3D телевизор с технологией FULL LED.

На первом этапе эволюции телевизоров толщина составляла 399 мм! Разработка телевизора модели LG 42PC3DA с плазменной панелью стало вторым этапом в эволюции телевизоров.  Большим прорывом стало изменение толщины телевизора до 101 мм.

На третьем месте в этапах эволюции телевизоров модель 42LG50FD с  ЖК-панелью   и CCFL подсветкой на флуоресцентных лампах с холодным катодом. Его толщина уже составила 91 мм!

Светодиодная подсветка дисплея позволила разработчикам LG добиться прекрасных результатов на четвертом этапе эволюции телевизоров. В шаге от невероятно тонких моделей OLED оказалась LG 65UB980V, толщиной всего 37 мм.

Значимым прорывом в области разработки инновационных телевизоров стало появление LG OLED TV. Компания LG первая представила на рынке изогнутые телевизоры с ультратонким дисплеем, всего 4,3 мм. Сегодня телевизор LG 4K OLED с изогнутым экраном отмечен наградами EISA 2015, назван «Королем телевизоров» в США и самую высокую оценку от популярного технического журнала в мире What Hi-Fi Sound& Vision and Stuff.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи