Опубликовано: 1200

LG G4: эволюция дисплеев

LG G4: эволюция дисплеев

Сколько времени в день Вы тратите на использование смартфона? Среднестатистический пользователь тратит примерно около трех часов в день. Стремительно растущая производительность, а также другие преимущества смартфонов, превратили их из основных средств связи в цифровой центр деятельности нашей частной и профессиональной жизни.

Смартфоны стали настолько важны, что пользователи теперь проводят с ними больше времени, чем за просмотром телевизора. Согласно данным, собранным аналитической компанией Flurry, использование мобильных экранов (смартфоны и планшеты) имеет тенденцию роста уже в течение нескольких лет, тогда как время просмотра телепередач остается на прежнем уровне.

Телевизоры, также как оставленные ранее книги и газеты, судя по всему, вынуждены стать последней жертвой эпохи цифровых технологий. Сейчас, когда смартфоны стали тем устройством, с которым пользователи взаимодействуют больше всего, их производители ввязались в настоящую "гонку вооружений" с целью оборудовать свою продукцию по возможности наиболее усовершенствованными экранами. По мере того, как в течение последних нескольких лет наблюдалось существенное улучшение функциональности телевизионных дисплеев, технические фирмы стремились в свою очередь привнести любые такие достижения непосредственно в конструкцию смартфонов.

Возрастающее доминирование смартфонов совпадает по времени с устройствами, которые становятся все более полнофункциональными, чем когда-либо прежде, а рынок как никогда лучше открыт для новых технологий. Цифровой ландшафт изменяется стремительными темпами и смартфон является эпицентром таких изменений.

Все больше и больше клиенты акцентируют первостепенное внимание на дисплее смартфона и делают выбор в пользу телефонов с большими экранами. В прошлом бытовало расхожее мнение о том, что клиенты обращали внимание в первую очередь на удобство и более компактный дизайн телефонов по сравнению с их предшественниками. Однако, клиенты по всему миру (и особенно на развивающихся рынках) проявили предпочтение в сторону «фаблетов» (устройство, которое объединяет в себе портативность смартфона и размеры планшета), т.е. смартфонов больших размеров, которые балансируют между смартфонами и планшетами. Большие экраны таких телефонов функционируют в качестве оптимального дисплейного решения для тех пользователей, которые в особенности предпочитают потоковое мультимедиа и используют свои телефоны для множества других целей, таких как игры и приложения в социальных сетях.

Самым важным компонентом смартфона является экран. При оценке смартфонов потребители, прежде всего, обращают внимание на размер и четкость экрана, а уже потом на какие-либо другие компоненты. Несмотря на то, что в прошлом году смартфон G3 получил хвалебные отзывы за свой впечатляющий дисплей Quad HD, экран смартфона G4 представляет собой значительно улучшенный 5.5-дюймовый экран QHD LCD и характеризуется качественным скачком по показателям яркости, цветовой гаммы, контрастности, реакции на сенсорный ввод и энергопотребления, причем все укомплектовано в один еще более тонкий дисплей.

Экран QHD отличается разрешением 2560x1440 пикселей, что в 4 раза выше, чем у стандартного LCD экрана 1280x720. Также имеется возможность воспроизводить более четкие цвета дисплеем со 120-процентной цветовой гаммой. Контрастность дисплея QHD на 50 процентов выше, чем у обычных LCD-панелей QHD, а яркость выше на 30 процентов. Данный дисплей можно даже использовать в условиях прямого солнечного света, так как яркость нейтрализует любой яркий свет.

Сенсорная чувствительность является другим аспектом, который позволяет выделить экран смартфона G4. Передовая технология Advanced In-Cell Touch (AIT) объединяет сенсорный датчик экрана и LCD-дисплей в один достаточно тонкий слой. Это приводит к большей входной чувствительности и обеспечивает общий более тонкий дизайн.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи