Опубликовано: 1500

Летняя Олимпиада-2024 обошла Гамбург стороной

Летняя Олимпиада-2024 обошла Гамбург стороной

Гамбург покинул список претендентов на проведение летней Олимпиады-2024

Лос-Анджелес, Рим, Париж и Будапешт успели подать первую часть заявочной книги на проведение летних Олимпийских игр 2024 года, еще один претендент - немецкий Гамбург - не сделал этого и выбыл из числа городов-кандидатов, сообщает Интерфакс.

Как сообщает  пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК), срок подачи первой части заявочной книги истек в среду.

В представленных документах содержится информация о концепции и стратегии проведения Игр каждым из претендентов, в случае победы на выборах.

"Проекты, представленные Лос-Анджелесом, Римом, Будапештом и Парижем, полностью соответствуют Олимпийской повестке-2020. Впечатлило, что олимпийские проекты включены в долгосрочные планы развития этих городов", - сказал президент МОК Томас Бах.

Он подчеркнул, что в заявочных книгах отражена информация о том, как в дальнейшем претенденты будут использовать объекты олимпийского наследия, и назвал все четыре кандидатуры очень сильными.
Выборы места проведения Олимпиады-2024 пройдут в сентябре 2017 года в столице Перу Лиме.
На втором этапе кандидаты представят свои планы по организации процесса подготовки к Играм и финансированию подготовки. Эту часть заявочной книги кандидаты должны представить до 7 октября 2016 года. Третья часть должна содержать информацию о проведении самих Игр и использовании в дальнейшем олимпийских объектов. На ее подготовку у городов есть время до 3 февраля 2017 года.
Оценочная комиссия МОК будет изучать заявочные книги и проверять их соответствие заявленным требованиям. Во время третьего этапа комиссия посетит все города-кандидаты, изучит представленные проекты и подготовит итоговый отчет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи