Опубликовано: 880

Летевший из Красноярска в Бангкок самолет вернулся из-за авиадебоширки

Летевший из Красноярска в Бангкок самолет вернулся из-за авиадебоширки

О личности авиадебоширки официальной информации нет.

Самолет, направлявшийся из Красноярска в Бангкок, вынужденно вернулся в аэропорт Емельяново спустя два часа после вылета. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе аэропорта, это произошло из-за неадекватного поведения пассажирки, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, передает Lenta.ru.

Самолет авиакомпании «Катэкавиа» вылетел по маршруту сегодня в 3:30 по местному времени [23:30 мск 16 марта], однако уже в 5:30 [1:30 мск] вернулся в красноярский аэропорт (время в пути от Красноярска до Бангкока занимает около семи часов — прим. "Ленты.ру"). Как сообщил экипаж судна, причиной возвращения стало неадекватное поведение одной пассажирки, которую было решено снять с рейса, пояснили в аэропорту.

Вернувшийся самолет вновь вылетел в Бангкок только в 11:00 по местному времени (7:00 мск), из-за того, что рабочее время экипажа к моменту вылета подошло к концу и его пришлось заменить.

На борту самолета находились 154 пассажира. О личности авиадебоширки официальной информации нет. По данным LifeNews, это была 62-летняя жительница Красноярска, которая решила немного выпить, чтобы унять страх перед перелетом, но не рассчитала дозу.

В последнее время инциденты с участием российских авиадебоширов не являются редкостью. Так, в ноябре 2014 года «Боинг», летевший из Иркутска в Москву, вынужденно сел в Новосибирске из-за пьяного дебоша, который устроили калининградский депутат Евгений Должиков и бизнесмен Дмитрий Захаренков.

Один из самых громких случаев произошел в январе 2013 года. Россиянин Сергей Кабалов подрался с бортпроводниками и пассажирами на борту рейса Москва — Хугарда. Суд признал его виновным в попытке угона самолета и приговорил к трем с половиной годам тюрьмы. Позднее срок был сокращен до одного года и восьми месяцев: Верховный суд России пришел к выводу, что попытки угона самолета не было, и 6 ноября 2014 года Кабалов вышел на свободу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи