Опубликовано: 40

Лекарства на ​19 ​млн тенге для заключенных выделил акимат Акмолинской области

Лекарства на ​19 ​млн тенге для заключенных выделил акимат Акмолинской области Фото - Вясна

С первых дней пандемии, работа шла на опережение,​ превентивные меры по ​недопущению проникновения ​COVID-19 в колонии области, держались на особом контроле первого руководителя областного ДУИС.

Об этом сообщает Polisia.kz.

– По инициативе акима Акмолинской ​области Ермека Маржикпаева, ​в целях оказания помощи и усиления мер по профилактике COVID-19 в учреждениях УИС,​ ​выделены лекарственные препараты и медоборудование на сумму 19 миллионов тенге, это жаропонижающие, антибиотики,​ витамины для повышения иммунитета. Получили аппарат ИВЛ,​ ​кислородный концентратор.​ Все оборудование установлено в одном из учреждений области, лекарственные препараты, антисептики, бесконтактные термометры, одноразовые маски и перчатки, защитные костюмы – все распределено по учреждениям области, – сообщают сотрудники ДУИС по Акмолинской области.

В рамках многолетнего взаимодействия акмолинского ДУИС с местной исполнительной властью, работа по поддержке пенитенциарной системы проводится не впервые. Акимат области периодически оказывает помощь, в рамках работы консультативно-совещательного органа, реализации​ заключенного меморандума.​
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи