Легковушка влетела в остановку и сбила четырех человек в Алматы - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
20 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Легковушка влетела в остановку и сбила четырех человек в Алматы

Легковушка влетела в остановку и сбила четырех человек в Алматы

Двое из пострадавших погибли сразу на месте происшествия.

  • 25 Сентября 2015
  • 1721
Иллюстрация Caravan.kz

По факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть двух человек, полиция Алматы проводит досудебное расследование, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Напомним, данное ДТП произошло 23 сентября в половине девятого вечера на пересечении проспекта Абая и улицы Тургут Озала: столкнулись автомашины «Мазда-3» и «Тойота Камри», которая в результате столкновения выехала на южную обочину дороги и допустила наезд на стоящих на остановке четырех пешеходов.

«К сожалению, два человека скончались на месте происшествия, еще две девушки и водитель «Тойоты» с травмами различной степени были доставлены в медицинские учреждения города. Между тем, данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 ч.4 УК РК. В рамках расследования уголовного дела уже назначены соответствующие экспертизы. По результатам досудебного производства будет установлено, кто из водителей грубо нарушил правила дорожного и спровоцировал аварию со смертельным исходом», — информировал начальник Управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов