Опубликовано: 1900

Легковушка влетела в остановку и сбила четырех человек в Алматы

Легковушка влетела в остановку и сбила четырех человек в Алматы

Двое из пострадавших погибли сразу на месте происшествия.

По факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть двух человек, полиция Алматы проводит досудебное расследование, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Напомним, данное ДТП произошло 23 сентября в половине девятого вечера на пересечении проспекта Абая и улицы Тургут Озала: столкнулись автомашины «Мазда-3» и «Тойота Камри», которая в результате столкновения выехала на южную обочину дороги и допустила наезд на стоящих на остановке четырех пешеходов.

«К сожалению, два человека скончались на месте происшествия, еще две девушки и водитель «Тойоты» с травмами различной степени были доставлены в медицинские учреждения города. Между тем, данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 ч.4 УК РК. В рамках расследования уголовного дела уже назначены соответствующие экспертизы. По результатам досудебного производства будет установлено, кто из водителей грубо нарушил правила дорожного и спровоцировал аварию со смертельным исходом», - информировал начальник Управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи