Опубликовано: 710

Легковушка парализовала движение трамваев в Усть-Каменогорске

Легковушка парализовала движение трамваев в Усть-Каменогорске

Авария в утренний час пик на длительное время остановила движение трамваев в городе.

В Усть-Каменогорске врезавшаяся в столб иномарка парализовала движение трамваев. Спасателям пришлось извлекать из автомобиля службы такси женщину-пассажира, зажатую между сиденьями, передает Tengrinews.kz.

- По предварительной версии, водитель такси не справился с управлением и допустил столкновение с опорой линии трамвайных путей. Все обстоятельства ДТП сейчас выясняются, - пояснили в административной полиции ВКО.

По информации правоохранителей, пассажир был госпитализирован. Большинство пользователей соцсетей, комментировавших видео с аварией, сошлись во мнении, что инцидент мог произойти из-за неровностей на дороги в непосредственной близости от рельсов.

- Сейчас трамваи уже ходят, движение восстановлено, аварийный автомобиль с путей убрали, - прокомментировали в трамвайном парке.

Напомним, в конце ноября в Усть-Каменогорске произошло резонансное ДТП с водителем Сергеем Костенко, который чудом выжил после столкновения его автомобиля с трамваем. Мужчине удалось доказать, что причиной аварии стала снежная колея, которую не расчистили коммунальщики. В результате представители комслужбы должны будут выплатить водителю компенсацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи