В преддверии одного из самых значимых праздников – 80-летнего юбилея со Дня Великой Победы – театр с особым волнением распахнул свои двери для уважаемых гостей: ветеранов, тружеников тыла, детей войны, передает Caravan.kz.

Фото — театр имени Наталии Сац
В этот день на сцене состоялся музыкально-поэтический спектакль «Знамя Победы» – особая программа, наполненная живыми голосами истории. Она создана на основе фронтовых письм, стихов о войне, песен Победы, воспоминаний о тех, кто не вернулся с полей сражений, и хронике тех суровых лет. Каждый номер стал данью памяти и признания героев, отстоявшим свободу Родины ценой лишений, голода и потерь. Это был не просто спектакль – это был разговор поколений, искренний и глубокий, наполненный благодарностью.
Самыми почетными гостями спектакля стали дети войны, труженики тыла, люди, пережившие оккупацию, блокаду Ленинграда и фашистские концлагеря, – Клара Артёмовна Летникова, Мария Алексеевна Шадова, Зинаида Григорьевна Корнецова, Валентина Ивановна Медведева.

Фото — театр имени Наталии Сац
В спектакле приняли участие воспитанники детской театральной студии «Sats ComUnity», для которых это выступление стало настоящим уроком памяти и гордости за свою страну и ее героев – таких, как Алия Молдагулова, Маншук Маметова, 28 гвардейцев–панфиловцев и многих других, чья доблесть и самоотверженность навсегда вписаны в историю Великой Победы. Юные артисты вложили в каждое мгновение выступления искреннее уважение. Для них это стало прикосновением к страницам истории, о которых мы не имеем права забывать.
Театр, ровесник Победы, тоже отмечает в этом году 80-летний юбилей.

Фото — театр имени Наталии Сац
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Грузовик насмерть переехал мужчину в подземном складе в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Улицу временно перекроют в Астане
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок