Опубликовано: 80

"Ледяной айсберг" вырос на окраине Караганды

"Ледяной айсберг" вырос на окраине Караганды Фото - Кадр из видео

Жительница Караганды засняла на видео огромный ледяной нарост, который вырос прямо из-под земли в районе ТЭЦ-3. С каждым днём ледяная глыба, которую в сети уже прозвали "карагандинский айсберг" или "ледяной сталагмит", только растёт, и никто из коммунальных компаний её не замечает. Женщина просит найти и устранить утечку. Столько времени вода просто расходуется и уходит в никуда.

Автор видео отметила, что проезжает той дорогой довольно часто. И на протяжении последних двух лет в этот месте откуда-то из-под земли бьёт вода. Летом там болото, а зимой вот такой огромный ледяной нарост, передаёт региональное издание eKaraganda.

"Хотела бы поднять вопрос о проблеме утечки воды! Не знаю, холодная ли это вода либо отопление, но вот уже два года подряд, без перерыва, льётся вода на данном участке! Почему говорю, что уже два года, потому что каждый день еду мимо. Летом там болото, зимой вот такая глыба льда, которая с каждым днём всё выше и выше! Ну как так? Есть страны, где люди не могут лишний раз помыться, попить воды, а у нас такое её количество уходит в никуда! Это страшно! Находится это место напротив ТЭЦ-3, недалеко от развилки в сторону дач по Павлодарской трассе. Думаю, не заметить такое невозможно", – посетовала женщина.

В карагандинской коммунальной компании "Караганды Су" уже дали ответ, что этот водовод им не принадлежит.

"На видеообращение горожан, опубликованное 18.02.2023 года по поводу утечки воды в районе развилки на дачи по павлодарской трассе. Сети водопровода ТОО "Караганды Су" в указанной локации отсутствуют. В месте образования "ледяного сталагмита" проходит линия водопровода на город Темиртау в воздушном исполнении, состоит на балансе ТОО "Окжетпес". ТОО "Караганды Су" неоднократно передавало информацию в ТОО "Окжетпес". И сегодня,18 февраля, вновь передали информацию в диспетчерскую службу ТОО "Окжетпес" для принятия мер", – сказали в компании.

Ранее в этом же городе автомобиль ушёл под землю.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи