Опубликовано: 150

"Лечилась теплым пивом" - чиновницу лишили прав в Павлодарской области

"Лечилась теплым пивом" - чиновницу лишили прав в Павлодарской области Фото - Открытые источники

Женщину арестовали за вождение в нетрезвом виде.

Енлик Тайшибаева занимает пост руководителя отдела земельных отношений Майского района Павлодарской области, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на irbis.tv.

. В октябре 2022 года полицейские остановили ее, так как она управляла служебным автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. После составления административного протокола дело направили в суд. Тайшибаева вину признала полностью .

"5 декабря 2022 года судом Майского района Тайшибаевой назначено 20 суток ареста, а также лишение водительских прав сроком на 7 лет", - сообщил Руслан Иманкулов, руководитель управления департамента Агентства РК по делам государственной службы Павлодарской области.

Также проступок чиновницы стал причиной для служебной проверки и последующего заседания по этике. Тайшибаева объяснила инцидент тем, что выпила теплого пива для излечения простуды, так как не могла пропустить рабочее мероприятие.

готовилась к проведению конкурса по раздаче сельскохозяйственных земель. Тогда я сильно простыла, мне сказали, что помогает теплое пиво. Я поставила пиво в микроволновку, согрела и пила так. Как отхаркивающее средство. Если бы я не выздоровела, конкурс бы не провели. По этой причине я выпила", - рассказала чиновница.

По результатам заседания чиновницу уволили.

Напомним, ранее полицейский спас мужчину, который повесился на кабеле в Павлодарской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи