Лазерное шоу в Астане едва не украли воры - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-13 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лазерное шоу в Астане едва не украли воры

Лазерное шоу в Астане едва не украли воры

Как говорится, никто ни от чего не застрахован. Вот и организаторы лазерного шоу едва не лишились своей аппаратуры.

  • 3 Июля 2015
  • 3708
Фото - Caravan.kz

А дело всё в злоумышленниках, которые так сильно хотели сорвать впервые проводимое лазерное шоу в Астане. Покушение было совершено на некоторые элементы специальной аппаратуры, предназначенной для мультимедийно-пиротехнического шоу. И украсть технику пытались у россиян. Мультимедийная аппаратура была собственностью московской фирмы.

Аппаратура охранялась частной фирмой. Информация о пропаже поступила в ДВД 29 июня. К счастью, всё обошлось. Сотрудники столичной полиции задержали похитителей. Ими оказались 25-летние жители СКО и Астаны, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

— По данному факту начато досудебное расследование. Похищенное имущество возвращено владельцу. Задержанные дают признательные показания, – говорится в сообщении.

Как оказалось, воры перевозили украденные вещи по реке Есиль на лодке. Но сотрудники полиции в лице Амантая Аубакирова, генерал-майора полиции, не позволили преступникам скрыться от следствия. Преступление было раскрыто по горячим следам.

Остается лишь поблагодарить столичную полицию за такие оперативные действия. Благодаря их слаженным действиям, "Лазерное шоу" ко Дню столицы будет проведено.

Напомним, астанчан ждёт сказочное пиротехническое шоу 4 и 5 июля.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС