Лазарев пообещал доработать свой номер к финалу «Евровидения» - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+17 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лазарев пообещал доработать свой номер к финалу «Евровидения»

Лазарев пообещал доработать свой номер к финалу «Евровидения»

Представитель России на «Евровидении» Сергей Лазарев намерен доработать свой номер перед выступлением в финале конкурса.

  • 11 Мая 2016
  • 1024
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом он рассказал в интервью ТАСС по завершению первого полуфинала, который состоялся в Стокгольме во вторник, 10 мая.

«Я уже вижу, что можно доработать. В финале все будет лучше. Хотя я доволен. Я счастлив, что мы уже в финале», — отметил исполнитель.

По словам Лазарева, он был очень сконцентрирован, потому что каждый шаг был рассчитан до миллиметра. «Вся страна посылала мне энергетику, я постарался сделать все от меня возможное и надеюсь, что вам было не стыдно за меня», — заявил он в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.

В первом полуфинале Лазарев с композицией You Are The Only One («Ты — единственная») выступил под девятым номером. Помимо России, путевку финал получили еще девять стран: Азербайджан, Нидерланды, Хорватия, Австрия, Армения, Чехия, Кипр, Венгрия и Мальта. Всего в первом полуфинале приняли участие представители 18 стран.

Второй полуфинал «Евровидения» пройдет 12 мая, а победитель конкурса определится 14 мая.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане проходит региональный экологический саммит #RES2026

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина