Опубликовано: 840

Лавров: юго-восток Украины просит спасти от беспредела

Лавров: юго-восток Украины просит спасти от беспредела

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил на пресс-конференции в Москве, что Россию призывают "спасти от беспредела" на юго-востоке Украины, и Россия находится в очень сложном положении из-за этих призывов.

"Продолжаются нападения в Славянске, Мариуполе, других населенных пунктах юго-востока Украины, нападения боевиков в масках, действующих абсолютно беспощадно. И вы, наверное, видите, как все больше и больше звучат призывы к России спасти от этого беспредела. Нас ставят в очень сложное положение", - приводит слова российского министра РИА Новости.

В ночь на воскресенье в Славянске – городе в Донецкой области, находящемся под контролем пророссийских сил, Нажать произошла перестрелка. Региональное управление МВД Украины объявило, что в результате перестрелки на блокпосту при въезде в Славянск погибли три человека.

Как заявили в МИД России, за нападением стоят активисты "Правого сектора". Представители организации заявили Би-би-си, что не имеют никакого отношения к стрельбе в Славянске, и назвали произошедшее провокацией российских спецслужб.

По словам российского министра, попытки изолировать Россию абсолютно бесперспективны, потому что изолировать Россию от остального мира невозможно. Кроме того Лавров заявил о нарушении женевских соглашений властями Украины. Лавров также заявил, что решение киевских властей "сохранить Майдан" абсолютно неприемлемо.

Вместе с тем, в интервью программе "События недели" на телеканале "Украина" и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что президент Путин Нажать хочет уничтожить Украину, потому что боится ее, сообщает УНИАН.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи