Опубликовано: 150

Лавров прокомментировал предложение Турции по переговорам по Украине

Лавров прокомментировал предложение Турции по переговорам по Украине Фото - tengrinews.kz

Если в Анкаре думают над тем, чтобы стать посредником на переговорах по ситуации на Украине, то президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретятся на этой неделе в Астане, у них будет возможность это обсудить, в целом же Москва готова выслушивать любые предложения, но заранее говорить о том, приведет ли к результату тот или иной процесс, нельзя.

Заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает Caravan.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Для меня очевидно, что если турецкие коллеги об этом задумались, то у них будет прекрасная возможность на этой неделе в ходе встречи президентов Эрдогана и Путина, которые будут находиться вместе на мероприятиях в Астане, такие вопросы перед нами поставить. Мы, кроме публичных объявлений, ничего не слышали", - сказал Лавров в ходе программы "60 минут" на канале "Россия 1", отвечая на вопрос о возможных переговорах по ситуации на Украине при посредничестве Турции.

Глава МИД РФ посетовал, что уже не первый раз российские партнеры какие-либо инициативы объявляют публично, привлекая к этому внимание, а потом уже смотрят на реакцию других стран.

"Мы готовы выслушивать любые предложения, я уже говорил об этом в начале нашего интервью, мы готовы выслушать всех и вся, но, конечно же, мы не можем заранее сказать, что тот или иной конкретный процесс обязательно приведет к результату. Мы сначала должны понять, что конкретно предлагается и каково содержание этих инициатив, которые вот так быстро и громко распространяются в публичном пространстве", - резюмировал министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи