Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен присутствовали на пленарном заседании министерской встречи G20 в Индии, однако, вопреки первым сообщениям о встрече, они между собой не контактировали, сообщает РИА Новости.
Лавров сидел рядом с главами МИД Мексики и Саудовской Аравии. Блинкен находился за тем же столом, но с другого края и достаточно далеко от Лаврова.
Ранее в СМИ появились сообщения, что главы внешнеполитических ведомств впервые встретились с глазу на глаз после начала военного конфликта в Украине. Однако Лавров и Блинкен уже пересекались "на полях" многосторонних мероприятий после февраля 2022 года.
Так, они виделись прошлым летом на аналогичном мероприятии на индонезийском острове Бали. А позже, в ноябре прошлого года еще раз там же на саммите, где Лавров возглавлял российскую делегацию. Отдельных переговоров они тогда не проводили, как, впрочем, и сейчас — по словам замглавы МИД Сергея Рябкова, планов провести встречу в Нью-Дели нет.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане