Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен присутствовали на пленарном заседании министерской встречи G20 в Индии, однако, вопреки первым сообщениям о встрече, они между собой не контактировали, сообщает РИА Новости.
Лавров сидел рядом с главами МИД Мексики и Саудовской Аравии. Блинкен находился за тем же столом, но с другого края и достаточно далеко от Лаврова.
Ранее в СМИ появились сообщения, что главы внешнеполитических ведомств впервые встретились с глазу на глаз после начала военного конфликта в Украине. Однако Лавров и Блинкен уже пересекались "на полях" многосторонних мероприятий после февраля 2022 года.
Так, они виделись прошлым летом на аналогичном мероприятии на индонезийском острове Бали. А позже, в ноябре прошлого года еще раз там же на саммите, где Лавров возглавлял российскую делегацию. Отдельных переговоров они тогда не проводили, как, впрочем, и сейчас — по словам замглавы МИД Сергея Рябкова, планов провести встречу в Нью-Дели нет.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок