Опубликовано: 950

Кызылординские рубашки будут носить в России

Кызылординские рубашки будут носить в России Фото - bnews.kz

Товар начнут поставлять в Россию.

Открытая всего три месяца назад в Кызылорде фабрика по пошиву мужских рубашек уже планирует использовать экспортный потенциал и расширить ассортимент выпускаемой продукции, сообщает BNews.kz.

Старт предприятия, открытого местным предпринимателем Дильмухамедом Абызовым, оказался не просто успешным, а превзошел ожидания, пишет интернет-издание и добавляет, что носить рубашку «от Абызова» считается в Казахстане хорошим тоном.

- Я до фабрики много лет занимался продажей мужской одежды, и знаю, что предпочитают мужчины для повседневной носки. На это и делал ставку, рассказал предприниматель.

Тридцать сотрудников небольшого пока предприятия шьют около двухсот рубашек в день. Начинали со ста и с большой осторожностью.

- Швейное оборудование завезено из Турции, — поделился Абызов. — Свои первые стежки наши сотрудники делали под руководством турецких мастеров. Сейчас всё поставлено на поток, планируем увеличить производительность фабрики до 400 рубашек в день, а продавать будем свой товар не только на территории Казахстана, где уже отвоевали свою нишу, но и в России, например.

- Планируется, что мы не станем зацикливаться лишь на рубашках, формируя ассортимент изделий, — добавила к этому швея Жадыра Ботабекова. — Сейчас, например, речь идет о том, чтобы производить и одежду для школьников.

Школьников, кстати, водят на фабрику Абызова на профориентационные экскурсии.

Ранее сообщалось, что в Шымкенте будут шить модные пальто. Местная фабрика, помимо мужских и женских костюмов, планирует выпускать и верхнюю одежду. Готовы и первые модели, которые предлагают зарубежные эксперты. Их в Южный Казахстан пригласили по программе «Старшие синьоры». Главная цель этого германо-казахстанского проекта — поддержать малый и средний бизнес.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи