Опубликовано: 140

Кыргызстанским дальнобойщикам помогли полицейские из Кызылорды

Кыргызстанским дальнобойщикам помогли полицейские из Кызылорды Фото - фото с сайта policia.kz

Дальнобойщикам из Кыргызстана помогли кызылординские полицейские

Об этом передает Polisia.kz. В целях безопасности дорожного движения на территории Кызылординской области полицейскими ведется усиленная работа и оказывается помощь водителям, попавшим в сложные ситуации. Ведь немало водителей, у которых случаются поломки ТС , остаются одни со своей проблемной ситуацией на трассе.

16 ноября гражданин Республики Кыргызстан в прямом эфире через социальные сети выразил благодарность сотрудникам роты патрульной полиции ДП Кызылординской области за оказанную помощь на дороге. Водитель направлялся из города Оренбург (РФ) в город Ош (Кыргызстан) с груженным товаром. В связи с внезапным ухудшением погоды и из-за серьезных технических неисправностей его грузовая машина вынуждена была остановиться на 1620 км ​ трассы “Шымкент – Самара”, в степной местности на территории Кармакшинского района. Вот уже 20 дней на трассе “Шымкент – Самара”, находясь на службе, инспекторы роты патрульной полиции ДП Кызылординской области Галым Оспанов и Каршыга Тажбенов помогают застрявшим на дороге водителю грузовой машины и его напарнику. Автомашина не могла продолжить путь из-за сломанного моста.

Полицейские оказывают помощь в устранении неполадок, в доставке нужных запчастей и обеспечивают их едой. Ремонт транспортного средства благодаря полицейским подходит к завершению и уже завтра они планируют выехать на родину, продолжив свой путь.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи